Остались вопросы

«Мягкий» склад – современный подход к хранению нефтепродуктов

На фоне активного освоения новых месторождений нефтяники ищут оптимальные способы хранения топлива. Эту задачу в самых сложных климатических условиях легко решают мягкие резервуары «Нефтетанк». Они уже доказали свою эффективность на многих объектах ТЭК, в том числе при реализации крупнейшего в мире проекта по добыче углеводородов – «Восток Ойл».   


Где хранить топливо?

Освоение ресурсной базы России, в том числе на отдаленных территориях Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, требует применения современных технологий и новых нестандартных решений на всех стадиях работ. Важный вопрос для добывающих компаний – снабжение площадок топливом. Сегодня уже редко встретишь на месторождениях старые, ржавые резервуары ГСМ, которые эксплуатируются с риском для природы и окружающей среды. На российском рынке давно появились высокотехнологичные мобильные полевые склады горючего на базе мягких резервуаров, подтвердившие свою надежность и безопасность на сотнях объектов ТЭК.


Frame 2.png


Группа компаний «Нефтетанк» много лет сохраняет статус лидера среди разработчиков и производителей «мягких» складов в России. Главные преимущества, которые отличают резервуары:

• Простота установки и монтажа. Нефтетанки могут быть быстро и легко собраны на месте без использования специального оборудования и большого количества рабочих.


• Гибкость и мобильность. По завершении эксплуатации на объекте мягкие резервуары можно переместить на новую площадку.


• Эффективность и экономичность. «Мягкие» склады имеют небольшой вес и габариты, что уменьшает затраты на их транспортировку и установку. Кроме того, они требуют меньше затрат на обслуживание по сравнению с традиционными железобетонными или металлическими резервуарами.


• Надежность и экологическая безопасность. Мягкие резервуары изготавливаются из эксклюзивного сверхпрочного материала по специальной технологии, которая надежно защищает окружающую среду от протечек нефтяных продуктов.


Благодаря этому нефтетанки с каждым годом набирают популярность среди компаний нефтегазовой, горнорудной, энергетической, аграрной промышленности. 


Frame 3.png


Склад «под ключ»

ГК «Нефтетанк» предлагает комплексные решения по организации складов горючего. Команда профессионалов не просто поставляет оборудование, а обеспечивает бесперебойную работу объекта на протяжении всего срока эксплуатации, без привлечения сотрудников заказчика. Широкий спектр сервисных услуг включает доставку в труднодоступные места любым видом транспорта, монтаж/демонтаж, пусконаладочные работы и запуск в эксплуатацию. Специалисты проводят технический аудит, экологический  и пожарный контроль, мониторинг и поддержку работоспособности всего дополнительного оборудования, патрулирование территории, мониторинг состояния склада хранения топлива, прием и выдачу топлива 24/7, полное устранение всех технических неполадок и поставку комплектующих.


Также компания поставляет дополнительное оборудование, в том числе насосно-перекачивающие модули, защитные бермы, системы освещения и молниезащиты, средства пожаротушения и др.


Каждую поставку ГК «Нефтетанк» сопровождает квалифицированным сервисным обслуживанием и четко исполняет договорные обязательства в срок. Таким образом, заказчик имеет возможность закрыть все свои потребности в «одном окне», существенно экономя расходы на управление и человеческие ресурсы. А главное – он всегда уверен в результате! 

Уникальные проекты

Качество продукции ГК «Нефтетанк» подтверждают 11 патентов и 12 сертификатов, компания является участником Союза производителей нефтегазового оборудования России, Московской торгово-промышленной палаты. Компания постоянно сотрудничает с ведущими предприятиями энергетики, в числе которых Роснефть, Газпром, Новатэк, Лукойл, Транснефть, Башнефть, ИНК и другие.


ГК «Нефтетанк» принимает участие во многих знаковых для страны проектах, таких как «Восток Ойл», «Артик СПГ 2», «Ямал СПГ», «Енисей». Компания обеспечила систему хранения топлива на единственной в России внутриконтинентальной станции «Восток» в Антарктиде. Продукция «Нефтетанк» успешно работает на объектах всемирно известной китайской нефтегазовой корпорации «Чжунмань». Летом 2020 года команда «Нефтетанка» помогала ликвидировать последствия крупного аварийного разлива нефтепродуктов в Норильске. Постоянно расширяющаяся география работ и отзывы довольных партнеров – главное подтверждение ответственного подхода и высокого профессионализма коллектива компании.

 

г. Москва,
ул. Пришвина, д. 8, корп. 2
8 (495) 154 15 54
8 (495) 926‑16-89
8 (800) 500-54-48
neftetank.ru


Реклама, ООО "ТК Нефтетанк", erid: 3apb1Qrwwr2uBg1V9WvXXyWVpPEs5TKbVgsFuGGsoAHw4

11.04.2024




Все материалы рубрики «Нефть и Газ»

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости